03.03.2019
Вторчермет соединят с Академическим новой дорогой

Источник - https://akademekb.ru/news/3397


Вторчермет соединят с Академическим новой дорогой

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление о строительстве участка Дорожной улицы, которая соединит Академический и Краснолесье с Вторчерметом. Согласно документу, участок улично-дорожной сети будет запроектирован от здания на Дорожной, 37 до здания на Академика Вонсовского, 1А.

 

Невозможное возможно: Вторчермет соединят с Академическим новой дорогой

Фото: Yandex Карты

 

Подготовить проект планировки и проект межевания территории новой дороги предстоит компании «Атомстройкомплекс», которая сейчас возводит в этом месте жилые дома. Продолжение Дорожной улицы пройдёт от строящегося ЖК «Весна», между  19-м и 32-м военными городками.

 

Невозможное возможно: Вторчермет соединят с Академическим новой дорогой

Фото: atomstroy.net

Компания «Атомстройкомплекс» активно ведёт жилое строительство в микрорайонах Вторчермет и Академический. Необходимость строительства новой улицы, которая соединит два района и разгрузит существующие выезды из них, очевидна. Чтобы ускорить появление новой дорожной инфраструктуры, мы обратились в администрацию с инициативой выполнить проект планировки и межевания,

 

— пресс-служба «Атомстройкомплекс»

(цит.по: e1.ru)

 

Речь о необходимости строительства этого участка ведётся уже давно. Ещё в 2014 году депутат Андрей Альшевских предлагал сделать дорогу к 300-летию Екатеринбурга. Активисты и неравнодушные граждане неоднократно обращались по этому вопросу в мэрию и другие компетентные органы, а также к заинтересованным в появлении дороги застройщикам. И лишь когда компания «Атомстройкомплекс» предложила свою помощи в реализации проекта, на проблему удалось обратить внимание ответственных лиц.

 

Изначально в мэрии считали строительство дороги невозможным, ссылаясь на то, что для этого необходимо сформировать земельный участок из федеральных земель и построить железнодорожный переезд для соединения улицы Вонсовского с улицей Дорожной. Об этом говорится в ответном письме на запрос председателя ТОС «Академический» Дениса Каракоза.

 

Вторчермет соединят с Академическим новой дорогой

 

В декабре 2017 года было написано обращение в Минобороны России, в ответ на которое сообщили, что передать участок под строительство можно в том случае, если его не планируется использовать для нужд Вооружённых Сил РФ.

 

Вторчермет соединят с Академическим новой дорогой

 

Далее, по словам Дениса Каракоза, продвижением строительства участка занимался председатель строительного комитета Николай Николаевич Сметанин, а «Атомстройкомплекс» согласовал нюансы проекта с органами военного управления.

 

Сейчас, сообщают в ТОС,  основная задача — включить строительство самой дороги на 2020 год. Конкретные сроки строительства участка пока не озвучены, и в случае оперативной работы каждой из сторон есть шанс попасть в программу на будущий год.

Коментарии Всего комментариев: 0
  • Войдите через соц.сеть