25.09.2017
Встреча с учениками 16 и 19 школы

25.09.2017 в 10-00 в концертном зале МАОУ СОШ №19 прошла встреча с учащимися 16 и 19 школы, которые строились как одна школа но были разделены. Мне всегда нравилась эта школа своими залами и именно в ней мы провели исторические публичные слушания, на котором признали строительство района Академический масштабным инвестиционным проектом. Это позволит получить федеральное финансирование на социально значимые объекты (школы, детские сады, дороги). Как оказалось кроме красивых кабинетов там ещё учатся красивые, умные и гостеприимные дети под строгим руководством директора школы Беловой Светланы Анатольевны

После просмотра фильма о прошедшем у нас в районе марше "Бессмертный полк", взяла слово Васильева Елена Николаевна - инспектор по делам несовершеннолетних, которая подробно рассказала о правилах поведения в общественных местах и предупредила об ответственности за нарушения. Монолог содержал пример поимки несовершеннолетних в ТРЦ "Академический" и предостережение от проникновения на стройки. Дети слушали очень внимательно. 

 

Затем к микрофону подошла Пильникова Екатерина Константиновна - инспектор пожарного надзора по Ленинскому району. Для привлечения внимания, рассказала об ответственности по статье поджог. Надо сказать (!) внимание она приковала хорошо. Зачитала правила пожарной безопасности. Далее зал оживился услышав о том, что нельзя ставить велосипеды в подъезде ведь при пожаре это перегороженный путь эвакуации. Но в заключении успокоила всех тем, что наши дома оборудованы системой пожарной безопасности и при сигнале о пожаре нужно знать всего три правила: не игнорировать пожарную сигнализацию, при звонке в пожарную  112 и 101 говорить спокойно адрес и своё ФИО, не в коем случае не открывать окна. Напомнила о введённом в городе особом противопожарном режиме, когда запрещено разводить костры в лесном массиве.

 

 

Фильм с кадрами разрисовывания подъездов и другими пакостями, которые попали в камеры установленные в местах общего пользования произвёл на воспитанников 19 школы, такое же впечатление как и в 23. Дети смотрели внимательно, возмущались и улыбались. Смотря на них я был уверен, что именно эти дети так не ведут себя!

Руководитель пресс-службы ЗАО «УК «Академический» Сергей Николаевич Серебряков прокомментировал фильм очень качественно с эмоциями и акцентами. 

 

 

Далее я поздравил всех с тем, что ученица именно этой школы выиграла годовой абонемент на фитнес и рассказал о Молодёжном движении "Академ". Зал был просто идеальным, не хотелось уходить. Поэтому ещё дал информацию о перспективах развития района и после окончания ко мне подходили дети с предложениями. Одно из них касалось создания Совета старшеклассников. Мы это обязательно обсудим на Совете ТОС с директорами школ нашего района.

 

В завершение эмоциональную точку поставил заместитель генерального директора УК "Академический"  - Шаламов Юрий Анатольевич, который очень громко и красиво призвал любить Академический район.

 

тема на форуме >>>

 

 

 

Статью подготовил Председатель Совета ТОС "Академический"       Каракоз Денис Викторович

Коментарии Всего комментариев: 0
  • Войдите через соц.сеть