16.04.2021
Субботник 24.04.21 в 11-00 Берёзовая роща

Уважаемые соседи!
Мы вместе отстояли Берёзовую рощу и теперь самое время её прибрать.
Приглашаю всех на семейный субботник.

Музыку, чай, печенье и мешки предоставит Штаб по спасению рощи. 

Председатель Совета ТОС "Академический"  Денис Каракоз

 

выписка из протокола конференции ТОС "Академический" от 01.04.2021

По вопросу №9 разное. Обращения к Главе Екатеринбурга Алексею Валерьевичу Орлову.
Слушали: председателя конференции Каракоза Дениса Викторовича с предложением, утвердить проекты обращений:
Первое обращение:
«23.03.2021 года Екатеринбургской городской Думой был рассмотрел вопрос «О внесении изменений в решение Думы от 19.06.2018г. 22/83», и принято решение добавить в основной вид деятельности категории земель ЦС-2, строительство общежитий. 
На сегодняшний момент к данной категории земель относится и «Берёзовая роща» в квадрате улиц Краснолесья, Академика Вонсовского, Чкалова, Цветаевой. 
Зная Ваше бережное отношение к природе и учитывая, что общественные обсуждения прошли в предновогодний период с 27.11.20 по 29.12.20г., где принял участие всего один человек, просим взять на личный контроль сохранение уникального для нашего района незаболоченного зелёного массива и не дать застройщикам воспользоваться этим решением для вырубки Берёзовой рощи, а также помочь ускорить перевод данного земельного участка в природно-рекреационную зону. 
Доводим до сведения, что ни один чиновник или депутат никогда не посещали наши митинги, масленицы или другие массовые мероприятия в «Берёзовой роще». 
Пользуясь случаем, приглашаем Вас на ежегодный субботник в «Берёзовой роще», который по рекомендации Минстроя планируется на 24 апреля в 11.00, куда традиционно придут сотни жителей нашего района.  В случае погодных условий или занятости мы готовы согласовать мероприятие на другую дату. Это станет действительно значимым событием для всех жителей нашего района».
 

Коментарии Всего комментариев: 0
  • Войдите через соц.сеть