21.10.2018
Серебряный хор и Зимняя спартакиада

Как сообщается на сайте Ленинского района города Екатеринбург, ТОС "Академический " и ТОС "Совхозный" выиграли в конкурсе субсидий. Это хорошие новости и давайте подробнее рассмотрим проекты победившие от нашей организации. 

Два проекта ТОС "Академический" победили в конкурсе муниципальных субсидий!

Проект Серебряный хор  - 179 820,00 руб.

Люди пожилого возраста – это те, кто строил наш мир и помогают нам до сих пор своей мудростью и опытом. Но, к сожалению, их досуг организован на очень низком уровне. Хобби и занятия необходимы в любом возрасте, особенно пожилом. Среди них очень много талантливых и профессиональных артистов, которые не раскрылись раньше или не имеют возможности собраться в хор, по разным причинам. Создание необходимых условий, для раскрытия талантов поможет объединить пожилых людей не только исполнителей, но и благодарных слушателей на специально организованных мероприятиях приуроченных у различным праздникам.

Цели: 
1.    Вовлечение пожилых людей и ветеранов  в занятие творческой деятельностью. 
2.    Организация культурно-досуговых мероприятий для людей пожилого возраста.

Задачи: 
1.    Создание комфортных условий для успешных занятий музыкой и репетиций;
2.    Организация встреч и музыкальных вечеров;
3.    Организация мероприятий по обмену опытом между молодыми и пожилыми музыкантами;

На базе музыкальной студии «Академ» будут созданы коллективы и творческие единицы из лиц пожилого возраста для выступлений на различных мероприятиях. 
После подготовительного этапа на территории ТОС «Академический» будут проходить творческие вечера с приглашением пожилых людей для совместного время препровождения.

В бюджет включены гармонь, костюмы, микрофоны и заработная плата гармонисту (4000р. в месяц).

Запись гармонистом или исполнителем у руководитель проекта - Минеева Алия Габбасовна 8(992)014-95-10, 8(982)717-45-2

 

Проект Зимняя Спартакиада в Академическом - 135 000,00 руб.

ТОС «Академический», крупнейший ТОС в России, который при поддержке «Фонда президентских грантов»  реализует проект «Молодёжное движение «Академ». Данное направление нуждается в поддержке и имеет следующую социальную значимость - после распада СССР, ликвидации пионерской и комсомольской организаций, которые играли главную роль в патриотическом воспитании и работе с молодёжью, в этой сфере образовался вакуум. 

Спартакиада удовлетворяет социальные потребности в общении, игре, развлечении, в некоторых формах самовыражения личности через социально активную полезную деятельность. В своей основе спартакиада имеет целесообразную двигательную деятельность в форме физических упражнений, позволяющих эффективно формировать необходимые умения и навыки, физические способности, оптимизировать состояние здоровья и работоспособность. Физическая культура представлена совокупностью материальных и духовных ценностей. Спартакиада решает социально-
психологические задачи (отдых, развлечение, удовольствие, трудолюбие, навыки поведения в коллективе, чувства долга, чести, совести, благородства, средства воспитания и социализации, рекорды, победы, традиции).
Проект «Спартакиады в Академическом» будет иметь синергетический эффект с уже реализуемым проектом «Молодёжное движение Академ” – это уникальный проект территориального молодёжного движения,  которое призвано заполнить вакуум и дать ощущение востребованности и причастности к общему делу каждому подростку. Выявление лидеров, организация площадок для общения, пропаганда здорового образа жизни, вовлечение молодёжи в позитивные социально значимые и спортивные мероприятия дадут хороший результат в будущем.

Работа с молодёжью - это самое важное, чем мы должны заняться, так как развитие деструктивных групп в соцсетях, компьютерных игр и отсутствие работы с нашей стороны, несёт в себе угрозу непредсказуемости развития страны.


Цели и задачи.

Организация культурного досуга и развлечений молодёжи. Физическое воспитание и формирование здорового образа жизни (создание условий для занятий физкультурой и спортом, приобщение молодёжи к спорту, формирование здоровьесберегающего поведения).

Повышение спортивного мастерства, пропаганды физической культуры и спорта.

Гражданско-патриотическое воспитание, выработка гражданской позиции, социальной ответственности, развитие и укрепление любви к Родине и чувства личной ответственности за ее судьбу.


Реализация.

На территории ТОС “Академический” находятся 4 школы, проживает более 100 000 человек. В рамках ТОС “Академический” будут организованы Спортивные спартакиады, которые станут продолжателями традиции нашего микрорайона по организации летних и зимних спартакиад.
Спартакиада среди молодёжи района «Академический» проводится с целью укрепления здоровья граждан, развития массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, повышения спортивного мастерства, пропаганды физической культуры и спорта. Соревнования проводятся в соответствии с планом спортивных мероприятий района. Задачей соревнования является выявление сильнейших команд, спортсменов района «Академический» . 
ВИДЫ СПОРТА И МЕРОПРИЯТИЯ СПАРТАКИАДЫ 
- ЛЫЖНЫЙ СПОРТ 
- СОРЕВНОВАНИЯ ПО ХОККЕЮ
 - КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ 
ДЕКАБРЬ – Февраль  лыжная эстафета среди сборных команд района Академический – лыжная гонка среди сборных команд района Академический 
– игры по хоккею среди сборных команд района Академический, забег на коньках. 
Место проведения соревнований – лыжная трасса района Академический, межшкольный стадион и хоккейный корт. 
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ 

Примечание: Желающие принять участие в соревнованиях могут записаться через школы, на сайте ТОС "Академический" http://akademtos.ru , через форму обратной связи  или позвонив по телефону 8 (343) 222-36-00. Руководитель проект Денис Каракоз 8 912-668-00-00, https://vk.com/id32481313.

Коментарии Всего комментариев: 1
avatar
  • Войдите через соц.сеть