27.07.2016
Нелегальная парковка на улице Мехренцева переехала

В 7 квартале Академического продолжается строительство улицы Мехренцева. За две недели работ строительная техника уже вплотную приблизилась к углу дома Мехренцева, 5, заставив нелегальных парковщиков, обосновавшихся напротив ЖК «Берёзовая Роща», свернуть свой бизнес. Таким образом, нелегальная стоянка, за снос которой активные жители района боролись в июле прошлого года, перестала существовать.

 

В середине июля стоянка ещё работала:

 

Нелегальная парковка на улице Мехренцева переехала

По состоянию на 25 июля:


Нелегальная парковка на улице Мехренцева переехала

 

Тем временем, проблема с парковками вынуждает предпринимателей быть всё более изобретательными. Сильно расширилась стоянка под ЛЭП, которую некоторые жители района считают опасной для жизни. На улице Мехренцева также продолжают расширяться старые парковки и образовываться новые.

 

На этот раз в ход пошла лесополоса по стороне улицы Мехренцева, примыкающей к роще. Пытаясь максимально расширить уже существующую стоянку, владельцы нелегального бизнеса пытаются закатать в асфальт как можно больше газона. Жители же опасаются, что в скором времени с целью расширения стоянки на участке начнётся незаконная вырубка деревьев.

 

 

ВЫБРАНА


 

 

С другой стороны, найти альтернативу нелегальным парковкам жителям близлежащих домов всё труднее. Автовладельцы, паркующие свои автомобили где попало, например, вблизи строительной площадки за пределами нелегальных стоянок, всё время рискуют попасть в неприятную ситуацию.

 

Так, на прошлой неделе во время сильных ветров строительный забор из профлиста не выдержал испытания на прочность и упал прямо на припаркованные по соседству машины. Кроме того, вокруг участка постоянно колесит тяжёлая строительная техника, которая может задеть или серьёзно поцарапать рядом стоящие автомобили.

 

 

ВЫБРАНА


 

 

Решить проблему с парковками своим способом пытается председатель ТОС «Академический» Денис Каракоз. В настоящий момент усилиями жителей и председателя возле домов Мехренцева, 3 и Вонсовского, 75 возводится большая бесплатная стоянка на 4 ряда.

 

Нелегальная парковка на улице Мехренцева переехала

 

Пока же строится дорога, жителям 7 квартала предстоит перенести ещё немало трудностей. Так, с 26 по 30 июля строители готовятся перекрыть перекрёсток Мехренцева — Вонсовского.

 

Нелегальная парковка на улице Мехренцева переехала

 

Напомним, в этом году Администрация планирует выполнить работы по строительству только той половины улицы Мехренцева, которая прилегает к жилым домам. Улица будет сдана в двух полосах, также будут благоустроены тротуар и велодорожка вдоль жилых домов. Строительство второй части дороги власти оставят на перспективу в связи с ограниченным финансированием проекта.

 

источник - http://akademekb.ru/news/1798 

 

обсуждение и все фото -  https://vk.com/rut4ru 

Коментарии Всего комментариев: 0
  • Войдите через соц.сеть