11.07.2017
Путин ознакомился с проектом района Академический

В первый день работы выставки Иннопром-2017 президент ГК «Кортрос» Вениамин Голубицкий показал проект Академического Владимиру Путину. Путин на несколько минут остановился у стенда «Реновы» и оценил проект самого молодого района в Екатеринбурге. Академический будущего — это 9 млн квадратных метров жилья и 325 тысяч человек. Уже сейчас в районе живут 45 тысяч екатеринбуржцев, построено 3 школы и 88 домов, — рассказал президенту Вениамин Голубицкий.

 

 

Он также добавил, в среднем в Академическом стоимость коммуналки на 25% ниже, чем в других районах города. Это связано с тем, что в районе работает своя ТЭЦ. Кроме того, при проектировании инженерных сетей используются новые экономичные технологии.

 

Президент «Кортроса» отметил, в Академическом очень высокие темпы рождаемости — 40 детей на тысячу жителей в год. Это больше, чем в среднем по городу. Также Путину рассказали о развитой системе видеонаблюдения в Академическом: объяснили, почему многие родители могут позвонить диспетчеру и попросить проследить за их ребёнком на прогулке. Или сопроводить до дома тёмным вечером. И тот, и другой звонки в Академическом не считаются чем-то странным.

 

Застройщик Академического: "Трамвай в районе появится через три-четыре года"

 

После Голубицкий дал небольшое интервью журналистам E1.ru, в котором рассказал о будущем Академического. Совершенно очевидно, что через 10 лет дома в районе станут «умнее» — застройщик продолжит развивать этот тренд, а хозяева квартир дистанционно смогут настраивать микроклимат в своих домах. Уже сейчас меняется технология строительства домов. Усилится и социальная инфраструктура за счёт появления медицинского кластера.

 

Голубицкий не исключает, что в районе может появиться СУНЦ УрФУ. В том, что до района можно будет добраться на трамвае, представитель застройщика даже не сомневается. Перспективу появления трамвайной линии в Академическом Вениамин Голубицкий оценивает в 3­–4 года.

 

Академический район презентовали Владимиру Путину

 

К слову, ранее на сайте городской мэрии писали, что на Иннопроме представят проект трамвайной линии до Екатеринбурга. Проект транспорта представлен на стенде Екатеринбурга.

 

Фото, видео: e1.ru, ural.aif.ru, АО «РСГ-Академическое», https://akademekb.ru/news/2371.

Коментарии Всего комментариев: 0
  • Войдите через соц.сеть