20.05.2021
Преображенский парк под застройку

В Совет ТОС «Академический» поступили жалобы от жителей на планы застройщика РСГ «Академический» перенести строительство здания Администрации района через дорогу в Преображенский парк, лишив нас парковочной зоны и входа в музей. 
Да, действительно есть официальное письмо из Администрации города о том, что именно РСГ выступили инициаторами поправок в правила землепользования. Для каких целей они освобождают участок напротив А. Сахарова, 73 нам не известно, но Преображенский парк действительно хотят застроить. Хотят это ещё не значит, что за нас кто-то решил.


Мы провели опрос в инстаграм, где за сутки приняли участие более тысячи человек, мнение разделились так 11% поддерживают застройку парка, а 89 % против. Администрация города к этому не имеет отношения и проводят прозрачные общественные обсуждения с 14.05.2021 по 28.05.2021 включительно, любой из нас может принять участие и спасти парк от застройки. Важно ничего не перепутать, так как сейчас проходит сразу два общественных слушания и по второму мы дадим информацию чуть позже. 

Как принять участие, если Вы против застройки парка:
1.    Заходим на сайт - https://обсуждения.екатеринбург.рф/discus/309
2.    Находим внизу экрана кнопку «Принять участие в обсуждениях», при нажатии вы зарегистрируетесь через Госуслуги (важно! Сверху есть кнопка регистрации тоже, но она переносит вас на сайт администрации города и вас не регистрирует, более того на сайте Администрации я не смог найти ссылочку на общественные обсуждения, то есть регистрируемся только в нижней части сайта), потом снова нажимаем на эту же кнопку и должно появиться окно «Сведения из ЕГРН…» не обращаем внимания, Вы имеете право участвовать, если прописаны в Екатеринбурге.
Далее в это окно вставляем следующий текст:

По фрагменту карты №32.
Преображенский парк является важным объектом для микрорайона Академический и решение о переносе будущей Администрации района в существующий Преображенский парк, воспринимаю как необоснованное желание застройщика заработать, высвободив уже запланированный под эти цели участок земли. Более того при выборе места проживания я рассчитывал(а) на этот участок парка и считаю обманом изменять план и отдавать его под застройку.
В целях соблюдения моего права на благоприятные условия жизнедеятельности, прошу учесть моё мнение и не изменять границы территории общего пользования ТОП-1 (парки, набережные, скверы, бульвары) и не устанавливать территориальную зону Ц-2 (общественно деловая зона местного значения) в отношении образуемого земельного участка в кадастровом квартале 66:41:0313010 в целях строительства здания Администрации района «Академический». 

Всё, всего два шага. Делитесь с друзьями в чатах соседей. Только так мы отстоим Преображенский парк

 

Экскурс в тему:

зонирование выглядит так

 

там должна быть парковка и вход в музей геологии 

 

Администрация района запланирована через дорогу

 

В реальности Преображенский парк выглядит вот так и вместо высадки взрослых деревьев, мы видим планы по застройке

 

Документы из Администрации города свидетельствующие о инициаторе застройки Преображенского парка. 

 

Председатель ТОС "Академический" Денис Каракоз

Коментарии Всего комментариев: 0
  • Войдите через соц.сеть