14.02.2016
Первенство района по шахматам
Фото: пользователь портала Бунтарь; Владимир Маслов.

6 декабря в 12:00 в школе № 19 состоится первенство среди жителей Академического по шахматам. Объявления с приглашением жителей к участию в соревнованиях появились на этой неделе в подъездах жилых домов.

 

Академический район Екатеринбург

 

Как пояснил корреспонденту akademekb.ru организатор первенства Владимир Васильевич Маслов, такие соревнования проводятся в Академическом впервые. В соревнованиях будет организовано две группы — для взрослых и школьников. Туры по быстрым шахматам будут длиться по 15 минут, количество туров зависит от количества участников. На регистрацию лучше приходить за 30 минут до начала, то есть к 11:30.

 

Владимир Васильевич уже более 30 лет занимается шахматами и является президентом Федерации шахмат и шашек Екатеринбурга (ФШШЕ). В Академическом у него есть свой шахматный клуб для детей — «Гарде». С инициативой провести первенство по шахматам среди академчан Владимир Васильевич выступил в качестве жителя района, и управляющая компания «Академический» поддержала его.

 

Организатор надеется, что жителям понравится участвовать в первенстве, и такие соревнования будут проходить и в дальнейшем. Также обсуждается возможность организации в Академическом первых в городе соревнований по шахматам среди дошколят. Глава ФШШЕ отметил, что в районе живёт немало тренеров, которые занимаются обучением детей игре в шахматы ещё до школы.

 

Для участия в соревновании требуется предварительная регистрация. Заявки на участие можно подать до 4 декабря по телефону +7 (912) 049-31-12 или по электронной почте gurumaslov@mail.ru. Более подробную информацию можно уточнить по указанным контактам у Владимира Васильевича.

 

 

 

Фото: пользователь портала Бунтарь; Владимир Маслов.

http://akademekb.ru/news/1449

Коментарии Всего комментариев: 0
  • Войдите через соц.сеть