03.07.2017
Отметили день Ленинского района

В пятницу, 30 июня, в парке по улице Чкалова состоялось праздничное народное гуляние «Процветай и побеждай, и славься, мой любимый Ленинский район!», посвященное Дню рождения Ленинского района.
Первыми открыли концерт самые маленькие жители– воспитанники детских садов. Они исполнили песни и стихи о родном районе. Продолжили концерт творческие коллективы и мастера искусств города Екатеринбурга. 
Праздничная программа была подготовлена для жителей разных возрастов.
Для юных спортсменов были организованы «Веселые старты», турнир по флорболу и турнир по армрестлингу.
Для любителей фотосессий площадка «Ретро-образ» и игровая площадка с фотозоной «Время играть».
Будущие защитники Отечества приняли участие в конкурсной программе «Готов к защите Отечества», в ходе которой необходимо было собрать и разобрать автомат Калашникова.
Для более старшего поколения в парке работала площадка Комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района.

В ходе праздника были вручены Знак отличия Свердловской области «Совет да любовь»  супругам Чугуновым, состоящим в браке более 50 лет, общественной награды Медаль «За любовь и верность» супругам Пичугиным, состоящим в браке 25 лет, а также состоялось вручение сертификата на областной материнский капитал.

 

в Целом всё прошло хорошо, от имени ТОСа поздравили жителей района и поблагодарили участников. Для тех кто не знает, Ленинский район основан 1934 году и отмечает день рождения в первую пятницу июля. Хотя организаторы и отметили формально на неделю раньше, но это никак не сказалось на общем настроении. Интересный факт, в этот день дожди были на ЖБИ и в других микрорайонах, а именно в парке Чкалова погода никак не мешала гуляниям. 

 

Дополнительные фото можно посмотреть на сайте http://ленинский.екатеринбург.рф/новости/47505#photo=3c6146277466bec2c679d77cd9d71312  

Коментарии Всего комментариев: 0
  • Войдите через соц.сеть