03.05.2017
Новый детский сад и школа до конца 2017 года

Не успели жители Академического прибрать котлован на субботнике, как пришла хорошая новость о которой сообщил на заседании Совета ТОС наш депутат и директор УК "Академический" Николай Смирнягин. В блоке 5.6 в ближайшее время начнётся строительство детского сада на 350 мест, сдача планируется уже через пол года. Подрядчик "Атомстройкомплекс" построит его по подобию садика №52  ул.Краснолесья, 153.

В целом ситуация с садиками и школами остаётся острой и  совет ТОС "Академический" принял решение обратиться к Губернатору с просьбой сделать всё возможное для обеспечения финансирования социальных объектов в Академическом, а особое внимание уделить уже почти построенному второму корпусу 23 школы. (подробнее о заседании совета ТОС, который прошёл в 23 школе 02.05.2017г. напишем позже).

Подрядчик строительства второго корпуса 23 школы не снижает темпы не смотря на задержку платежей и уже потратили более 300 млн. рублей из оборотных средств. Сдать второй корпус в 2017 году главная цель, которая должна быть достигнута. Директор 23 школы, Ольга Викторовна отдельно обратила внимание, что для организации работы нужно будет ещё время и реально корпус заработает в 2018 году. 

на фото - Михайлова Ольга Викторовна первый раз пришла в свой кабинет директора,  когда строился первый корпус. А за ней на фото отец основатель микрорайона, экс Премьер министр Свердловской области -  Алексей Петрович Воробьев. 

 

фото с сайта - http://www.uk-akadem.ru/news/524/

Коментарии Всего комментариев: 0
  • Войдите через соц.сеть