14.02.2016
Новые остановки на маршруте автобуса № 54
маршрут автобуса №54

Комитет по транспорту принял решение оптимизировать часть маршрута автобуса № 54, приходящуюся на Академический. С 24 ноября на маршруте вводятся два новых остановочных пункта. Оба пункта расположатся на улице Павла Шаманова: новая остановка «Мехренцева» — по направлению движения в сторону центра города, и остановка «Павла Шаманова» — по направлению к УНЦ.

 

 

 

Нововведения существенны в первую очередь для жителей шестого и седьмого кварталов, так как после изменения маршрута автобуса № 54 в прошлом году и ликвидации популярной остановки «Двинская», жители этих кварталов были вынуждены ходить пешком до действующих остановок более полутора километров, либо пользоваться альтернативным транспортом. Всё это время в Администрации обещали вернуть остановку «Двинская» после организации полноценного остановочного комплекса, установленного по всем необходимым правилам.

 

Перенос остановки «Павла Шаманова» позволил немного сократить маршрут автобуса, сделав его более удобным для пассажиров и водителей. Если раньше остановка располагалась на улице Вильгельма де Геннина за перекрёстком с улицей Павла Шаманова, и водителям приходилось разворачиваться, чтобы продолжить движение по маршруту, то сейчас автобус выезжает на улицу Павла Шаманова напрямую.

 

Академический район Екатеринбург

 

Схема: E1.RU.

 
Коментарии Всего комментариев: 0
  • Войдите через соц.сеть