14.02.2016
Хоккейный матч и другие праздничные мероприятия ко Дню защитника Отечества
ХК «Академический»

22 февраля в Академическом пройдёт ряд спортивных мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества. Впервые на ледовой арене для жителей будет организовано ледовое шоу, а также товарищеские хоккейные игры с участием юных хоккеистов района, хоккейной команды «Академический» и команды Юго-Западного микрорайона «Искорка». В рамках праздника также состоится турнир по футболу между командами 2 и 5 кварталов на футбольном поле межшкольного стадиона.

 

Хоккейная команда «Академический» была создана в прошлом году при поддержке управляющей компании. На сегодняшний день в ХК «Академический» участвуют 22 полевых игрока и два вратаря, среди которых много мастеров спорта и опытных хоккеистов. В декабре прошлого года команда уже показала высокий уровень игры в товарищеском матче с командой Юго-Западного микрорайона «Искорка». В этом году сборная района планирует выйти на городской турнир.

 

Академический район Екатеринбург

 

Академический район Екатеринбург

 

Ко Дню защитника Отечества ХК «Академический» проведёт ответный гостевой матч с хоккеистами из «Искорки». По мнению участников, обе команды хорошо подготовлены, поэтому ожидается интересная игра. Кроме того, зрители смогут посмотреть выступение фигуристов и выступить болельщиками в товарищеском матче между школьниками. 

 

Программа праздничных мероприятий:

  • 11:00–11:10 — открытие праздника;
  • 11:10–11:30 — выступление фигуристов;
  • 11:30–11:45 — подготовка льда;
  • 11:45–12:30 — товарищеский матч, дети 2003–2004 г.р.;
  • 12:30–12:45 — подготовка льда;
  • 12:45–14:15 — товарищеский матч ХК «Академический» — «Искорка»;
  • 14:15 — награждение участников матча и закрытие праздника.

Место проведения — ледовая арена во втором квартале района (за межшкольным стадионом).

 

Параллельно на футбольном поле межшкольного стадиона в товарищеском турнире по футболу выступят команды второго и пятого кварталов. Поддержать сборные своих кварталов приглашаются все желающие.


Академический район Екатеринбург


Фото: пресс-служба УК «Академический».

Коментарии Всего комментариев: 0
  • Войдите через соц.сеть